<dd id="wkqjc"><output id="wkqjc"></output></dd>
        <progress id="wkqjc"></progress>

            <ruby id="wkqjc"><option id="wkqjc"></option></ruby>

            富平

            是否轉入外網?

            • 取消
            • 確認
            網友留言:關于鼎湖名苑小區房產證問題 [已處理]
            來源:富平縣人民政府 在線投訴
            索引號 XJ2019070910948
            留言時間 2019-07-09
            標題 關于鼎湖名苑小區房產證問題

            留言內容:

             入住5年了,房產證一直沒有辦下來。多次找開發商,總是扯皮。小區業主群登記了有五十多家到現在還沒有辦理房產證。這還不包括許多沒在群里的業主。當時交房時,該交的錢全部給開發商交完了。現在去找開發商卻總是推諉,對業主造成極大的不方便。不管是娃上學,還是遷戶口,買賣房屋,都是極其麻煩的事。有業主要賣房,人家一聽房產證辦不下來,直接拒絕。從來也沒有人問過,也沒有人管過。我們想知道,這中間是哪個環節有問題,導致辦理房產證的事一拖再拖。到現在不知道要推到什么時候。


            回復狀態 已處理
            回復部門 住建局,不動產登記局
            回復時間 2019-07-11

            回復內容:

            網友,您好:

                    鼎湖名苑所有樓棟都是可以辦理房產證的。經查詢,您的材料至今未遞交到不動產登記局。依據《物權法》及《不動產登記暫行條例》關于“依申請登記原則”的規定,請業主攜帶以下材料前往富平縣不動產登記局辦理不動產權證書:(一)、不動產登記申請書;(二)、申請人的身份證明和婚姻證明;(三)、房地產調查或測繪報告;   (四)、房屋買賣合同;(五)、相關稅費繳納憑證(大修基金和契稅票據);(六)、法律、法規以及《不動產登記操作規范》規定的其他材料。 


            評價
            滿意度調查
            評 價:

            中國互聯網違法和不良信息

            舉報中心電話:12377

            陜西省渭南市富平縣人民政府辦公室主辦

            富平縣政務公開辦公室承辦 網站標識碼:6105280030

            縣政府辦公地址:富平縣蓮湖大街1號,聯系電話:0913-8211003

            郵箱:fpzf#163.com(發送郵件時請將#改為@)

            本站有些信息來源于網絡,如有侵權請與我們聯系。運維電話:0913-8214382

            陜ICP備12006382號-1 公安機關備案號 61052802000066

            【滿意度調查】【網站地圖】總訪問量:153801878

            人人色人人射